Из-за ухудшения ситуации с COVID-19, в Ростовской области запрещены все массовые мероприятия

Без рубрики

Такое требование выдвинул Роспотребнадзор области на состоявшемся на кануне совещании по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. Это связано в ухудшением ситуации с распространением ковида в области и в стране в целом. Так на сегодняшний день по данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 175 и на утро 22 июня нарастающим итогом достигло 97696.

Заместитель главы Роспотребнадзора Ростовской области Анатолий Конченко потребовал запретить массовые мероприятия в донском регионе. По словам замглавы, в области в июне и июле 2021 года запланировано более сотни мероприятий с общим количеством участников более 70 тысяч человек. На них многие дончане не соблюдают ни «масочный» режим, ни социальную дистанцию. В связи с этим увеличивается риск заболевания COVID-19.

Чтобы исключить распространение коронавируса, в Роспотребнадзоре предложили сократить число участников массовых мероприятий до 100 человек либо запретить их вовсе.

Между тем, новые инфицированные зарегистрированы в 37 городах и районах региона, в том числе и в Песчанокопском районе.

Лечение в стационарах получают 1147 пациентов. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся девять человек, на неинвазивной ИВЛ – 131 человек.

В регистре умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия еще шесть человек с COVID-19. Таким образом, за весь период жертвой COVID-19 в области стали 4619 человек.

На сегодняшний день прививки от новой коронавирусной инфекции сделали 541443 человека, за сутки – 5538. Завершили вакцинацию (двукратное введение вакцины) 438523 человека, за сутки – 4151.

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий