Работает “Социальное такси”

Без рубрики

По поручению Губернатора Ростовской области Василия Голубева в 2019 году за счет средств бюджета области для Песчанокопского района приобретено специализированное автотранспортное средство, оборудованное для перевозки инвалидов. С этого же года на базе Муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» начала свою работу служба «Социальное такси».

В настоящее время служба полноценно функционирует, оказывая услуги по перевозке не только гражданам, находящимся на социальном обслуживании, но и другим категориям жителей Песчанокопского района. Особое внимание уделяется инвалидам и детям-инвалидам, т.к. автомобиль оснащен инвалидным подъемником, креплением для двух инвалидных колясок.

За период полноценного функционирования такой службы работа социального такси доказала свою эффективность. Eжегодно им пользуются жители района с особыми потребностями здоровья.

С начала этого года услугой воспользовались 26 инвалидов. Они получили возможность перемещаться, посещать различные учреждения и организации, улучшая тем самым качество своей жизни.

Доставка по заявке осуществляется к социально значимым объектам инфраструктуры: администрациям района и сельских поселений; УСЗН, медицинским учреждениям; Фонду социального страхования; филиалу Бюро Медико-Социальной экспертизы в с. Песчанокопском; отделению Пенсионного Фонда; МФЦ; общественным организациям инвалидов; организациям, предоставляющим жилищно-коммунальные услуги; Центру занятости населения.

Для получения услуги и дополнительной информации вы можете обратиться в Центр социального обслуживания населения, предоставляющий услугу «Социальное такси», по телефону (8 863 73) 2-05-48 или по адресу Центра: с. Песчанокопское, ул. Суворова, 6 (первый этаж).

(По информации Управления социальной защиты населения.)

***
фото:

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий