Неравнодушные жители района, откликнитесь!

По данным Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области только за последнюю неделю с 18 по 25 июля через пункты пропуска, расположенные в Ростовской области, границу пересекли 158 тысяч граждан.

В пунктах временного размещения на территории области в настоящее время находится 4,2 тыс. человек, из них 2 тысячи — дети.

Продолжают прибывать жители ДНР, ЛНР и в наш район. Большая часть их проживает не в ПВР, где обеспечивают всем необходимым, а у родственников или знакомых. А потому зачастую людям приходится обращаться в центр социального обслуживания за помощью. Как рассказывает директор ЦСО Алла Бражникова, к сожалению, все запасы продуктов, собранные жителями района еще в феврале, уже на исходе, практически ничего не осталось, и помочь людям становится нечем. А тем не менее нуждающихся меньше не становится.

Уважаемые жители Песчанокопского района, если у вас есть возможность поделиться с людьми, лишившимися в одночасье всего, пожалуйста, поделитесь. Нужны прежде всего продукты питания: крупы, сахар, консервы, масло растительное, чай и т.д.

Продукты можно приносить по адресу: с. Песчанокопское, ул. Суворова, 6, Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий