Почти 2.6 млрд рублей выделено областным бюджетом на «Комплексное развитие сельских территорий» на Дону

Без рубрики

Всего же более 3,3 млрд рублей выделено в текущем году на реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» на Дону, об этом сообщает Правительство Ростовской области. Сегодня ведутся проектировочные и строительно-инженерные работы в 27 районах (почти сто объектов).

Заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров с рабочим визитом посетил поселок Каменоломни Октябрьского района, там сейчас идет капремонт учебных заведений, строительство дорог, водопровода и других важных социальных объектов, все это проходит в рамках комплексного развития сельских территорий.

Также первый заместитель губернатора ознакомился с ходом реконструкции сетей водоснабжения поселка Персиановского. В декабре подрядная организация планирует завершить основные работы, а в марте следующего года ввести объект в эксплуатацию.

«Цели государственной программы, прежде всего, направлены на повышение уровня и качества жизни в селян, — подытожил Виктор Гончаров. — Реализация мероприятий госпрограммы за два года позволила создать условия комфортного проживания для 100 тысяч сельских жителей. Мероприятия госпрограммы находятся на особом контроле у губернатора Ростовской области Василия Голубева».

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий