Губернатор Ростовской области В. Голубев и руководители исполнительной и законодательной власти еще восьми субъектов страны вошли в Совет при Президенте РФ по развитию местного самоуправления

Без рубрики

Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным утвержден состав Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления. Это совещательный орган при Президенте Российской Федерации, работающий в целях совершенствования государственной политики в области местного самоуправления, основными задачами которого является подготовка предложений по осуществлению госполитики по развитию местного самоуправления, определению приоритетных направлений ее реализации. Образован Указом Президента Российской Федерации от 2 ноября 2007 г. № 1451. Этим же указом утверждено Положение о Совете.

Как сообщают в Правительстве Ростовской области, глава донского региона Василий Голубев вновь включен в состав и продолжит работу в совете. Помимо него в состав Совета вошли руководители исполнительной и законодательной власти еще 8-ми субъектов страны.

В декабре 2021 года в Государственную думу внесен проект нового закона о местном самоуправлении. Одно из новшеств — переход на одноуровневую систему местного самоуправления.

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий