51 клуб «Папа особого ребенка» действует на территории донского региона

Без рубрики

Два клуба «Папа особого ребенка» открылись в городах Дона — Таганроге и Батайске. Основная задача клуба — активизация роли отцов и вовлечение их в процесс ухода, воспитания и обучения ребенка-инвалида.

Клуб «Папа особого ребенка» позволяет участникам получить индивидуальную консультацию, участвовать в обучающих тренингах, в досуговых мероприятиях, где папа является непосредственным участником процесса.

— На сегодня в донском регионе действует 51 клуб «Папа особого ребенка». Активными участниками клубов стали более 600 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, — отмечает заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Идею создания клубов «Папа особого ребенка» во всех городах и районах региона поддержал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В Песчанокопском районе клуб открылся в сентябре 2021 года на базе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в с. Песчанокопском. На момент начала летних каникул в клубе состояло шестеро пап и семеро ребят. Специалисты СРЦ считают, что занятия в клубе позволяют не только социализироваться особым деткам, но и сплотить семьи, в которых они воспитываются.

Напоминаем читателям телефон, по которому можно задать все интересующие вопросы по работе клуба и получить консультации, — 8(86373)2-04-34.

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий