Проект «Книга России»

Без рубрики

Учащиеся центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ ПСОШ №1 имени Г.В. Алисова провели презентацию Всероссийского проекта «Книга России».

«Книга России» — уникальный проект, впервые представленный на I Всероссийском форуме классных руководителей в октябре 2021 года в Москве Аленой Алексеевной Маскаевой, учителем английского языка из г. Иваново. Это жемчужина русского наследия, потому что в нее вошли работы самых креативных и ответственных ребят, которые сумели грамотно отобрать и преподнести материал о своей малой родине.

Оформленный материал отправляется школой-участницей по почте в следующий населенный пункт — и так от точки к точке пишется уникальная Книга России.

В нашу школу Книга пришла из г. Сургут Ханты-Мансийского автономного округа, преодолев 3320 км.

Презентация проекта для учащихся школы была приурочена к 85-летию Ростовской области. Творческая группа ребят медиацентра «Точка роста» в Книге рассказала о достопримечательностях Песчанокопского района, о заслугах, подвигах и наградах известных людей. На страницах Книги ребята представили историю школы от истоков до современности, животных и растения, занесенные в Красную Книгу Ростовской области.

Благодаря данному проекту мы познакомились с регионами нашей страны, изучили подробнее географию своего региона, глубже окунулись в историю своего района и села.

Виктория ФEДОРОВА, учащаяся объединения «Юный журналист» центра гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» МБОУ ПСОШ №1 им. Г.В. Алисова.

***
фото:

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий