Деятельность ТОСов и НКО обсудили на заседании в Новошахтинске

Без рубрики

Правительство Ростовской области сообщает: совместное заседании правления ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» и совета Общественной палаты донского региона прошло в минувшую пятницу, 14 октября, в Новошахтинске.

По мнению первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова, обсуждаемые вопросы актуальны для большинства муниципалитетов и находятся на стыке интересов субъектов общественного контроля, областных органов власти и муниципального сообщества.

На заседании было отмечено, что территориальное общественное самоуправление – перспективный институт, дающий возможность решить достаточно широкий спектр различных проблем на местном уровне. На сегодня во всех округах и муниципальных районах Ростовской области действует 1069 ТОСов, и количество сфер их деятельности постоянно расширяется.

Еще один вопрос, который обсудили в рамках заседания, — деятельность некоммерческих организаций в регионе, играющую важнейшую роль в решении социальных проблем населения. Это и помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, и работа с молодежью, и поддержка творческих инициатив. Основной способ финансирования НКО — получение грантов. Обучать местные некоммерческие организации, а также оказывать помощь в составлении заявок на гранты Игорь Гуськов поручил главам муниципалитетов.

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий