Безопасная дорога

С 10 по 31 января на территории Песчанокопского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Как рассказал редакции начальник ОГИБДД по Песчанокопскому району Владимир Татаркин, основными задачами декадника являются профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, снижение тяжести последствий ДТП с участием детей пресечение нарушений ПДД РФ пешеходами, а также водителями, в том числе связанных  с превышением скоростного режима, управлением транспортным средством лицами, не имеющими либо лишенными права управления, с признаками состояния опьянения, непредоставлением преимущества в движении пешеходам, выездом транспортного средства на полосу встречного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Песчанокопскому району обращает внимание водителей на необходимость неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения: не превышайте скорость, соблюдайте правила перевозки детей, будьте внимательны при проезде пешеходных переходов. Недопустимо управление транспортными средствами лицами в состоянии опьянения, а также лишенными либо не имеющими права управления; соблюдайте установленную скорость движения.

Напоминаем пешеходам о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны на дорогах!

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий