«Люблю тебя, мой вольный Дон»

Без рубрики

Так назывался конкурс, объявленный Ростовским областным Домом народного творчества, на лучшее исполнение одноименной песни автора-исполнителя Игоря Дзреева.

Участникам конкурса необходимо было разучить и исполнить предложенную авторскую песню в своей собственной интерпретации, аранжировке, записать на видео и прислать в оргкомитет. Вокальный коллектив РДК «Юбилейный» «Надежда» под руководством хормейстера Владимира Хорьякова, выполнив условия конкурса, заняли по итогу II призовое место.

— В положении конкурса было прописано, что руководители коллективов вправе сами решать, какую делать аранжировку данной композиции, — говорит руководитель коллектива В. Хорьяков. — Мы с удовольствием включились в работу, хотя признаюсь, эту песню раньше не слышал. От первых прослушиваний до окончательно записанного варианта прошло от силы три недели. Итог понравился нам, и как теперь стало ясно, и организаторам конкурса..

И вот на прошлой неделе донской автор-исполнитель Игорь Дзреев приехал в Песчанокопское, чтобы лично вручить подарки. Вместе с ним прибыла ведущий методист областного Дома творчества Ольга Христианова.

Встречали гостей по обычаям песчанокопского гостеприимства: коллектив РДК «Надежда», начальник отдела культуры, спорта и молодежи Ксения Лунева и заместитель главы администрации района по социальным вопросам Игорь Апольский.

Церемония награждения проходила в большом зале Дворца культуры. Игорь Сергеевич поблагодарил коллектив за оригинальную и кропотливую работу, затем вручил диплом и памятные подарки.

— Огромная благодарность всем участникам конкурса, — обращаясь к песчанокопцам, сказал И. Дзреев. — Для нас такой формат был экспериментальным, и я был приятно удивлен количеству участников — почти 50 коллективов по всей Ростовской области. Для меня, конечно, каждая вариация была хорошей и достойной победы, поэтому я доверился мнению профессионального жюри. Рад, что песчанокопцы оказались в числе победителей и с удовольствием приехал к вам в гости. Искренне надеюсь, что следующий мой визит будет уже с концертной программой.

В завершение официальной части И. Дзреев вместе с вокальным коллективом исполнили конкурсную песню.

***
фото:

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий