Труд аграриев отмечен наградами

Без рубрики

На днях Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении жителей Ростовской области государственными наградами Российской Федерации.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени отмечен Александр Николаевич Костюков (тракторист-машинист сельскохозяйственного производства филиала «Восход» ООО «АгроСоюз Юг Руси»).

В его трудовой биографии было все: и работа на комбайнах и тракторах, и ранние, до зари, подъемы, и ночные смены, и ремонт прямо в поле, а то и по пути к нему. Руки сельского механизатора востребованы всегда и везде. Скромный, трудолюбивый, дисциплинированный и исполнительный, он не гнушается никакой работы.

Для Александра Николаевича нет ничего более возвышенного и благородного, чем самоотверженный труд, которому он посвятил почти полвека своей жизни. И Родина по достоинству это оценила.

Ходатайство в адрес главы государства о награждении тружеников донского агропромышленного комплекса ранее направил губернатор Василий Голубев.

Высокими госнаградами отмечен труд руководителей крупных и фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, агрономов, ветврачей, механизаторов, комбайнеров, трактористов, водителей, доярок. В общей сложности награждены 199 селян.

Что особенно приятно, в их числе и наши земляки. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени отмечены: Александр Николаевич Костюков (тракторист-машинист сельскохозяйственного производства филиала «Восход» ООО «АгроСоюз Юг Руси»); Алексей Алексеевич Александров (тракторист ООО «Рассвет»); Иван Ильич Кобелев (тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ООО «Агрокомплекс Ростовский» обособленного подразделения «Развиленское»); Сергей Иванович Кожевников (инженер АО «Агрокомплекс Развильное»).

В феврале такой же наградой за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу был награжден Сергей Николаевич Лыков — тракторист механизированного отряда ООО «Заря».

Владимиру Александровичу Павленко, трактористу ООО «Рассвет», присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

Eще раз поздравляем героев с заслуженными наградами и желаем аграриям района успешно провести сев, предстоящую уборочную страду, собрать урожай без больших потерь и справиться со всеми поставленными задачами в этот ответственный период.

***
фото: Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени отмечен Александр Николаевич Костюков (тракторист-машинист сельскохозяйственного производства филиала «Восход» ООО «АгроСоюз Юг Руси»)

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий