Самая экологичная компания России

Российское подразделение глобальной компании Mars, один из заводов которой работает в Ростовской области, стало первым в рейтинге экологической ответственности крупнейших компаний РФ, подготовленном Forbes.

В создание и развитие своей фабрики по выпуску кормов для домашних животных в Ростовской области Mars инвестировала уже свыше 6 млрд рублей. В продуктовой линейке предприятия — более 60 торговых марок влажных полнорационных кормов для домашних питомцев.

«Зелёное» кормов для домашних животных — проект из «губернаторской сотни» приоритетных инвестиционных проектов Ростовской области.

По информации «Агентства инвестиционного развития Ростовской области», которое локализовало и сопровождает проекты компании Mars в регионе, на фабрике в Аксайском районе внедрено более 20 инновационных технических решений, в том числе в целях защиты окружающей среды, сбережения ресурсов. Например, система очистки воды полного цикла позволяет использовать очищенную воду на технические нужды производства. Донская фабрика Mars Petcare соответствует требованиям золотого стандарта международной экологической сертификации LEED, имеет сертификацию ZMWTL — Zero manufacturing waste to landfill («ноль производственных отходов на полигон»).

(Пресс-службы «Агентства инвестиционного развития Ростовской области».)

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий