Капремонт идет по графику

Без рубрики

В селе Красная Поляна продолжается капитальный ремонт школы №32 им. Героя Советского Союза М.Г. Владимирова.

Последние недели погода в районе не раз заставляла нас удивляться. Осадки в виде дождя, мокрого снега, внезапная оттепель или резкие морозы — складывается впечатление, что погода сама не может определиться, какое сейчас время года.

И в таких непростых условиях, не прекращаясь ни на минуту, идет капитальный ремонт краснополянской школы. Одновременно проходят внутренние, наружные отделочные работы, благоустраивается территория школьного двора. Объект должен быть готов к сдаче в августе этого года, чтобы в сентябре школа распахнула свои двери для ребят и их педагогов.

— Сейчас мы выполняем работы по устройству бетонных и дощатых полов на первом и втором этажах, проводим демонтаж секций и ограждений на улице, ремонт гаража и котельной, — рассказывает прораб подрядной организации Андрей Бутусов.

Практически ежедневно за ходом выполнения работ следит директор школы Eлена Сасина. По ее словам, проблем пока нет ни в поступлении финансирования, ни в сроках, ни в качестве выполняемых работ.

Руководство ООО «МБСтрой» также заинтересовано в строгом контроле за ходом работ. В этом им помогают установленные на территории школы онлайн-камеры.

Пока идет процесс реконструкции здания, ученики, как и педагоги, продолжают образовательный процесс. Напомним, что младшие классы расположились на территории детского сада №19, а старшеклассники — в сельском Доме культуры.

Проблем с образовательным процессом, доставкой детей к месту учебы или питанием не возникает. Самой большой проблемой можно назвать обучение в две смены. Но учитывая, что до летних каникул осталось несколько месяцев, а 1 сентября 2021 года ученики придут в совершенно новую, преобразившуюся до неузнаваемости школу, неудобства стоят того.

***
фото:

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий