Дошкольники из детсада «Буратино» приняли участие в проекте «Золотой колосок»

Без рубрики


В рамках проекта БиблиоТеатрСтудия «Золотой колосок» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив прошел мастер-класс «Новогодний пряник» Президентский фонд культурных инициатив
Участниками мастер-класса стали дошкольники детского сада № 5 «Буратино».

Ребята окунулись в сказочный мир Новогодних персонажей. Мероприятие сопровождалось рассказом интересных фактов и историей праздника «День Деда Мороза и Снегурочки».

Ребята отвечали на вопросы викторины, угадывали загадки. После чего был проведен мастер-класс по созданию варежки для Деда Мороза из солёного теста. Дети были в восторге от такой идеи и с удовольствием приступили к работе! Первый этап работы был самым творческим и насыщенным, ведь дети лепили не просто новогодний пряник, а варежку для дедушки Мороза. Дети с удовольствием трудились, самостоятельно раскатывали тесто скалками, при помощи формочек вырезали из теста фигурку, украшали ее узорами, а затем раскрашивали их понравившимся цветом.

Мастер-класс прошёл в атмосфере игры и дружбы, сказочности и радости. Дети отлично справились с заданием. Готовые поделки на подносах отправились на сушку. Мероприятие по изготовлению новогоднего Пряника внесло много позитивных, ярких эмоций у детей.

 Руководитель проекта, Н. Юдина

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий