Без рубрики

Губернатор Василий Голубев поздравил жителей Дона с Днём народного единства.

Донской губернатор поздравил жителей области с Днём народного единства.

Василий Голубев напомнил об истории праздника, об участии в великих событиях представителей многих национальностей, а также донского казачества.

В поздравлении главы региона, в частности, говорится:

«Среди тех, кто поднялся тогда против внутренних распрей, были представители разных национальностей, но все они были едины в борьбе с захватчиками и потому победили.

Напомню, свой вклад в борьбу ополчения Минина и Пожарского внесли донские казаки во главе с атаманом Филатом Межаковым — они обратили в бегство польских интервентов. Именно тогда в России появилась поговорка «Пришли казаки с Дону — погнали ляхов до дому».

Народное единство имеет ключевое значение для консолидации общества, и у нас на Дону есть для этого хорошая основа: наш регион исторически многонационален, здесь проживают представители более 150 народностей; столетиями они накапливали опыт добрососедства, формировали традиции совместного сохранения и развития культур».

Василий Голубев пожелал жителям области здоровья, добра и благополучия.

«Уважаемые земляки! Давайте и впредь с уважением относиться друг к другу, помогать тем, кто в этом нуждается, сообща строить будущее своей малой родины и всей нашей великой страны!» — сказал губернатор.

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий