Без рубрики

30 ноября — день Григория Зимоуказателя: почему лучше воздержаться от поездок и с кем нельзя ссориться в этот день

Каждый день церковного календаря отведен памяти определенного святого, которого чтят православные люди. 30 ноября христиане будут отмечать день памяти Григория Зимоуказателя. В этот день есть несколько важных примет и запретов, которые необходимо строго соблюдать каждому православному жителю.

Люди считали, что по шуму воды, текущей в колодце можно определить, какая будет предстоящая зима. Если вода не шумит, то зима будет мягкая, а если, наоборот, то зима будет морозная. На Руси люди считали, что какая погода будет 30 ноября такая зима и будет.

Примет на погоду на 30 ноября очень много. Если в этот день будет полнолуние, то зима будет мягкой и сильного мороза не предвидеться. К этому дню обычно на водоемах появляется лед и по нему люди определяли погоду. Если лед темного цвета, то урожай в следующем году будет обильным.

Не стоит в этот день воспринимать серьезно слова окружающих и переживать по этому поводу. Слова в этот день пусты и не несут в себе смысловой нагрузки, не берите их на себя, возможно, людям просто не кого обсудить. Избегайте в этот день общение с тактичными людьми, тех от кого исходит негативная энергия. Общение с такими людьми может навредить человеку и его близким, поэтому необходимо к общению подходить очень аккуратно.

30 ноября нельзя мерить обручальные кольца, это может принести неудачи в семейной жизни и любви, поэтому лучше отложите это действие.

От поездок 30 ноября необходимо воздержаться, иначе поездка закончится неудачей.

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий