16-летний парень получил смертельные травмы на железной дороге в Ростовской области

На станции Красный Аксай произошло смертельное ЧП с участием несовершеннолетнего.

Происшествия

По предварительной информации, 16-летний житель Ростова-на-Дону получил смертельные травмы в результате нарушения правил безопасности на железнодорожных путях. Западное межрегиональное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело по данному факту. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам расследования будет принято процессуальное решение.

Напоминаем, что железная дорога – это зона повышенной опасности! Категорически запрещается подниматься на вагоны, опоры и специальные конструкции контактной сети, где электрический провод имеет напряжение свыше 27 тысяч вольт, а электрическая дуга между проводом и человеком может возникнуть еще в процессе поднятия на вагон.

Остановить движущийся поезд непросто, за одну секунду он преодолевает расстояние в 20 метров, а его тормозной путь в среднем составляет 1 км. Поэтому при приближении к железной дороге нужно быть предельно собранным и внимательным. Необходимо снять наушники и прекратить пользоваться телефонами и гаджетами. Это поможет вам вовремя увидеть или услышать приближающуюся опасность.

Пути необходимо переходить только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, переездами. На станциях, где их нет, пути следует переходить по настилам, предварительно убедившись в отсутствии поезда.

Уважаемые граждане! Ради сохранения вашей жизни и вашего здоровья соблюдайте правила поведения на железной дороге!

(По информации пресс-службы УТ МВД России по СКФО)

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий