2227 заявок в интерактивную приемную губернатора поступило за шесть лет

31 августа глава донского региона Василий Голубев провел интерактивный прием граждан. С обращениями выступили жители семи городов и районов области. Поднималась тема строительства школы на 1650 учебных мест на территории западного микрорайона донской столицы. Стоимость объекта — свыше 1,5 млрд руб., и уже к концу текущего года необходимо провести торги и «выйти» на спортплощадку.

Жителей ст. Владимирской (Красносулинский район) волнует вопрос завершения строительства нового Дома культуры, которое стартовало в марте 2020 г. По информации регионального минстроя и администрации района, Дом культуры будет возведен к концу 2021 года.

От социального работника из Цимлянского района поступило обращение о создании в хуторе Паршиков универсальной безбарьерной среды для обеспечения доступа граждан пожилого возраста и инвалидов в центр социального обслуживания. Адаптация помещений будет завершена в ноябре этого года.

Жительница села Покровского обратилась от имени родителей с просьбой возобновить деятельность центра внешкольной работы, который был закрыт в связи с введением ограничительных мер. Сейчас центр готов к работе – с учетом соблюдения всех санитарных норм. На его базе в ближайшее время будет открыт многофункциональный молодежный центр. Он появился благодаря победе в конкурсе инициативного бюджетирования «Сделаем вместе». 

Жители хут. Верхняковского (Верхнедонской р-н) попросили губернатора о проведении капитального ремонта артезианской скважины. Работы, которые на текущий момент уже начаты, должны быть завершены в ноябре этого года.

— Все, что связано с водой, требует особого внимания. В этом случае объект небольшой, но важный, — сказал Василий Голубев.

с 15 декабря 2014 года в интерактивную приемную губернатора поступило 2227 заявок. Василий Голубев принял 473 человека и, что крайне важно, принятие решений по каждому обращению находится под его особым контролем.

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий