«Чайка» победила «Ростов» в финале всероссийского футбольного турнира

Без рубрики

Команда академии ФК «Чайка» 2007 года рождения обыграла сверстников из академии ФК «Ростов» в финале межрегионального турнира Volga Cup 2022, который проходил в столице Татарстана Казани с 6 по 11 февраля. Матч завершился со счетом 3:1.

Команда в черной форме вышла вперед на седьмой минуте матча. Распечатать ворота «Ростова» сумел нападающий «Чайки» Никита Стрельцов. Впрочем, уже через две минуты противникам удалось сравнять цифры на табло, и участники турнира ушли на перерыв при счете 1:1. Во втором тайме обе команды играли в атакующий футбол. Форварду «Чайки» Матвею Торопу удалось отправить два безответных мяча в сетку ворот противника.

Стоит добавить, что накануне в полуфинале соревнований «Чайка» обыграла «КамАЗ» из Набережных Челнов со счетом 2:1. В составе команды отличились Даниил Левко и Савелий Ковтун, а вратарь Илья Амосов при счете 1:0 сумел отразить пенальти. ФК «Ростов» играл в полуфинале с казанским «Рубином», также победив со счетом 2:1.

«Все эти дни команда жила только футболом, – рассказал в одном из послематчевых интервью тренер «Чайки-2007» Петр Костенко. – Знаем, что Казань – очень красивый город, мы видим это из окна автобуса, когда едем из отеля на матчи и обратно. Планируем с парнями посетить матч баскетбольной Евролиги. На культурные мероприятия и развлечения в Казани сил у нас уже не осталось».

Всероссийский турнир Volga Cup проводится в Казани ежегодно. В этот раз в нем приняли участие 16 команд со всех уголков России, в том числе «Зенит» из Ижевска, «Чертаново» из Москвы, «Рубин» из Казани, «КамАЗ» из Набережных Челнов, «СКА» из Хабаровска, «Нефтехимик» из Нижнекамска и другие.