«Чайка» уверенно обыграла «Спартак» и вернула лидерство

Без рубрики

В домашнем матче песчанокопцы оказались сильнее гостей из Нальчика — 3:1

В матче со «Спартаком» «Чайка» не стала откладывать дело в долгий ящик и открыла счет уже в дебюте встречи. Садов пробил по воротам, голкипер справился с ударом, а первым на добивании оказался Востриков, который закатил мяч в пустые ворота — 1:0.

Тот же Востриков мог оформить дубль на 14-й минуте. Илья в штрафной ловко убрал на паузе защитника гостей, бил в дальний угол, однако мяч прошел мимо цели.

На 33-й минуте здорово приложился к мячу Смирнов: его пушечный удар с 30-ти метров голкипер «Спартака» не контролировал. Попади в створ наш полузащитник — быть голу. Но — рядом со штангой.

«Чайка» удвоила преимущество за пять минут до свистка на перерыв. Садов сотворил настоящий шедевр! С правого угла штрафной он нанес идеальный по точности и силе удар в дальнюю «девятку»! Блестящее исполнение!

После перерыва песчанокопцы не сбавили оборотов. На 48-й минуте дубль оформил Востриков. Мяч после удара головой Ильи парашютом опустился за шиворот голкиперу гостей — 3:0!

Форвард решил не останавливаться на достигнутом и за малым не оформил хет-трик. Илья попал в перекладину, затем чуть не рассчитал удар после выхода один на один, и в итоге под аплодисменты болельщиков уступил место на поле Колдунову.

В конце встречи гости забили гол престижа — с одиннадцатиметровой отметки отличился Кадыкоев.

«Чайка» одерживает уверенную победу и возвращается на вершину турнирной таблицы.

(По информации официального сайта fc-chayka.ru)