День родного языка отметили в Развиленской школе-интернат

21 февраля по всему миру отмечается Международный день родного языка. В Развиленской школе-интернат Песчанокопского района прошло тематическое мероприятие в честь этого праздника.

Общество

Учащиеся 3-го класса (классный руководитель Е.В. Некрасова) и класса ТМНР (классный руководитель Т.В. Проскурина) провели содержательную дискуссию на данную тему, сопровождаемую презентацией. 

Ребята ознакомились с историей возникновения праздника родного языка. Ученики продемонстрировали свои знания, объясняя пословицы, разгадывая ребусы и кроссворды. В игровой форме они составляли слова и предложения.

По итогам дискуссии учащиеся пришли к выводу о том, что для сохранения родного языка необходимо активно его использовать. Язык признаётся душой народа и его бесценным достоянием. Такие мероприятия важны для приобщения детей к литературному наследию.

(По информации ГКОУ РО Развиленская школа-интернат)

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий