И снова победа!

В двенадцатом туре Первенства ФНЛ «Чайка» обыграла одного из претендентов на повышение в классе — волгоградский «Ротор».

Без рубрики

Вторая встреча на родном стадионе для песчанокопцев началась с быстрого гола. Павленко выполнил навес слева и Шайморданов выкрутил мяч в самый нижний угол ворот. Нестеренко был бессилен — кожаная сфера попала в мертвую для голкипера зону.

Пропустив, волгоградцы прочно завладели инициативой. Ощущалось, что класс игры волжан весьма высок. А как иначе — команду ведь собирали с прицелом на РПЛ!

Однако на 29-й минуте горячие волжские головы охладил Павленко. Левый защитник песчанокопцев получил передачу от угловой отметки от Шайморданова и, особо не напрягаясь в поисках дальнейшего продолжения атаки, взял да и приложился по мячу. От души. Не ожидавший подобной прыти соперника, голкипер «Ротора» пропустил мяч под мышкой — 2:0!

И вновь гости принялись искать пути-подходы к воротам песчанокопцев. Порою их настойчивость приводила к возникновению по-настоящему голевых моментов. На 53-й минуте Eвсеев попросту простил нашу команду, но та показала зубы уже в ответной контратаке — Текучёв угодил в боковую стойку! А спустя еще три минуты «Ротор» забил. После удара Пискунова мяч рикошетом от ноги Павленко влетел в угол ворот. Павленко стал настоящим героем встречи, записав в свой актив гол, результативную передачу и даже автогол. Впрочем, судейская бригада после матча сошлась во мнении, что вместо автоголов необходимо поощрять футболистов набранными баллами за результативность. И авторство гола было великодушно отдано волгоградцу Пискунову.

Играть оставалось еще почти полчаса, но активность обеих команд на достаточно долгое время неожиданно сошла на нет. Финальный же штурм волгоградцев ни к чему в итоге не привел. Громогласное «Молодцы»! — неслось с переполненных трибун песчанокопского стадиона, на котором во второй раз в истории был зафиксирован аншлаг в официальных матчах (в прошлом сезоне в игре кубка с «Анжи»). Что касается «Ротора», то эта команда может смело считать, что попала под проклятие какого-то таинственного чародея. В третий раз волгоградцы встречались с «Чайкой» в официальных матчах. Каждый раз — в роли безоговорочного фаворита. И в третий раз «сине-голубые» оказались сенсационно обыграны! Песчанокопцы же добились третьей кряду победы в первенстве и поднялись уже на восьмую строчку в турнирной таблице.