Игра «Чайки» — праздник для болельщиков

Игра «Чайки» с ярославским «Шинником» стала первой в рамках 29 тура Олимп-первенства ФНЛ.

Без рубрики

В этот день на стадион пришли фанаты «Чайки» от мала до велика, чтобы поддержать команду. В честь такого повода руководство клуба приготовило для поклонников футбола «праздник-разогрев». Ростовые куклы, веселые конкурсы и песни согревали болельщиков и настраивали на предстоящую игру.

Состав команды, как и тренерский штаб «Чайки», в начале этого года претерпел изменения. На должность главного тренера был приглашен Сергей Ташуев, имеющий большой опыт в тренерской работе. Он уже работал с такими клубами, как «Анжи», «Кубань» и солигорский «Шахтер».

Пропагандируемый главным тренером стиль — игра в атакующий футбол. По словам PR-директора ФК «Чайка» Максима Кадаева, это должно кардинально поменять игру «Чайки» и принести нужный результат. Настрой команды — боевой, поскольку 13 место в турнирной таблице первенства игроков не устраивает. Первоочередной задачей они для себя видят упорную борьбу за более высокие позиции.

У центрального входа на стадион перед началом матча нам удалось пообщаться с болельщиками. Они, конечно же, соскучились по яркому, результативному футболу и ждут от «Чайки» напора, стремления к победам и собранности на поле. Перед зимними каникулами в домашних играх футболисты показывали не самый лучший футбол, но смогли сохранить свою позицию в середине таблицы.

Матч с ярославским «Шинником» уже показал всю серьезность намерений клуба. В первом же тайме хозяева встречи полностью контролировали игру, атакуя соперника на его половине поля. На перерыв футболисты ушли со счетом 4:1 в пользу «Чайки».

Во втором тайме игра шла более ровно, «Шинник» больше уделял времени обороне, что дало свой результат — всего один забитый гол в ворота «Чайки». Итог матча 5:1 в пользу хозяев поля.

Конечно, такая победа стимулирует и футболистов, и болельщиков, но стоит учитывать, что ярославский «Шинник» находится на 22 месте турнира.

Будем верить и надеяться, что боевой запал «Чайка» сохранит на весь период первенства.

Сегодня, 10 марта, мы принимаем на своем поле команду «Акрон» из Тольятти. Добро пожаловать на стадион болеть и поддерживать наших игроков!