В рамках деятельности по профилактике терроризма и экстремизма в библиотеках Песчанокопского района прошли тематические мероприятия.
В Зареченском отделе МБУК ПР «МЦБ» прошла беседа-предупреждение «Терроризм — угроза человечеству» для учащихся старших классов. Библиотекарь рассказала ребятам о том, как важно знать правила поведения при угрозе теракта, как вести себя в столь непростых ситуациях. Особое внимание было уделено правилам поведения во время возникновения теракта, обнаружения подозрительных предметов. Также участники мероприятия поговорили о том, как важно проявлять гражданскую бдительность, каким образом можно противодействовать терроризму и как уберечь себя и своих близких в случае возникновения подобной ситуации.

В Богородицком отделе оформлен информационный стенд «Экстремизм – угроза миру», предназначенный для повышения осведомленности граждан об угрозах, причинах и последствиях терроризма. На стенде представлена информация о том, как распознать радикальные идеи и предотвратить их распространение. Особое внимание уделяется важности гражданского участия в борьбе с данным явлением, а также контактам для обращения в случае подозрительных действий. Принятие мер на уровне общества является ключом к созданию безопасной и мирной среды для всех.
По информации МБУК ПР «МЦБ»