На Дону для участников СВО продлят льготы по оплате коммунальных услуг

Фото Светланы Кишинько

Глава региона Юрий Слюсарь внёс в областной парламент законопроект о продлении на 2026 год льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг для семей участников специальной военной операции.

Общество

Согласно инициативе с 1 января 2026 года и до конца года, семьи мобилизованных, контрактников и добровольцев будут получать компенсацию в размере половины расходов на оплату жилья, коммунальных услуг и взносов на капитальный ремонт.

На Дону уже действует целый комплекс мер поддержки для этих категорий граждан, включая компенсацию за газификацию и освобождение от транспортного и земельного налогов. Все эти меры можно оформить по единому заявлению через МФЦ в режиме «одного окна» — этот пилотный проект теперь внедряется ещё в 11 регионах страны.

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий