На заправках в Песчанокопском районе будут дежурить казаки и волонтеры

Фото - пресс-служба администрации Песчанокопского района

Сегодня, 14 июля, глава администрации Песчанокопского района Виталий Лозин провел оперативное совещание с руководителем 2-й роты ДПС (2 ДОБ) ГУ МВД по Ростовской области, капитаном полиции Денисом Савостиным. Поводом для встречи стала непростая ситуация с автомобильными очередями на местных АЗС.

Новости района

Главная цель переговоров — синхронизировать усилия власти и полиции, чтобы сделать пребывание водителей на заправках максимально безопасным и комфортным, пока сохраняется повышенный спрос на топливо.

Во исполнение поручения губернатора Юрия Слюсаря в районе принято решение задействовать дополнительные силы. На крупных заправочных станциях организовано круглосуточное дежурство сразу двух структур: Волонтеры обеспечат людей питьевой водой, а казаки будут следить за соблюдением порядка и организацией очереди.

Виталий Лозин подчеркнул, что администрация полностью подключится к процессу и окажет силовым ведомствам всю необходимую поддержку.

Глава района отметил, что только совместная работа всех служб позволит сгладить временные неудобства как для местных жителей, так и для транзитных гостей региона.

Новости Песчанокопского района - газета Колос