В дежурную часть Отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Шахты обратилась местная жительница. Она сообщила, что забыла ноутбук на скамейке на одной из центральных улиц города, а когда вспомнила об этом и вернулась, вещи уже не было. Материальный ущерб составил 40 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» задержали 38-летнего местного жителя. Полицейские установили, что злоумышленник проходил мимо скамейки и заметил оставленное без присмотра оборудование. Убедившись, что поблизости никого нет, он забрал компьютер и скрылся. Продать украденное фигурант не успел — сотрудники полиции изъяли похищенное имущество и вернули законной владелице.
Жительница Шахт выразила благодарность полицейским за оперативное раскрытие преступления.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
(По информации пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области)








