17 июля состоялся отчёт главы администрации Рассыпненского сельского поселения Натальи Борисовны Замковой о проделанной работе за первое полугодие 2025 год.
На отчёте присутствовали: и.о. УУП ОМВД Песчанокопского района Е.А. Зубов, а также депутаты Собрания депутатов Рассыпненского сельского поселения, руководители организаций, жители села. Н.Б. Замковая в своем выступлении рассказала о проделанной работе, затронула все важнейшие направления жизни села, а также планы на ближайшее время.
Е.А. Зубов рассказал о совершенных преступлениях в 2025 году. Особое внимание уделил мошенничеству, рассказал, что одной из самых проблемных тем на сегодня не только в районе, но и в Ростовской области, Российской Федерации остается телефонное мошенничество. Он проинформировал людей о схемах злоумышленников и как преодостерчься от них.


Ведущий специалист Е.Н. Багдеева рассказала о мерах по обеспечению пожарной безопасности в летний период. В соответствии с Постановлением Правительства РО с 30.04.2025г. на территории Рассыпненского сельского поселения введен особый противопожарный режим.
Жителям напомнили о мерах профилактики природно-очаговых инфекций (КГЛ) и как защитится от клеща и что делать если укусил клещ. Особое внимание было уделено правилам безопасности на водных объектах в летний период. Е.Н. Багдеева напомнила жителям, что на территории сельского поселения отсутствуют оборудованные места для купания. Особое внимание уделили персональной ответственности родителей за жизнь и здоровье своих детей.
Присутствующим розданы памятки по пожарной безопасности, по соблюдению правил безопасности на водных и о персональной ответственности родителей за жизнь и здоровье своих детей.
Были розданы памятки по соблюдению правил безопасности, «Осторожно клещ» на водных объектах и о персональной ответственности родителей за жизнь и здоровье своих детей.
По окончании доклада жители Рассыпненского сельского поселения имели возможность задать интересующие их вопросы









