Первенство по плаванию памяти Героя СВО Андрея Тутова прошло в Песчанокопском

«Быть воином — жить вечно». Под этим девизом 20 декабря 2025 года в селе Песчанокопском состоялось Открытое первенство района по плаванию. Соревнования были посвящены памяти земляка, Андрея Тутова, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Новости района

Свыше 100 спортсменов из Ростовской области (Семикаракорска, Ростова-на-Дону, посёлка Чалтырь и Песчанокопского района) собрались, чтобы почтить память героя спортивными достижениями.

На церемонии открытия присутствовали:

  • Нина Владимировна Придворова, заместитель главы администрации Песчанокопского района по социальным вопросам;
  • Ксения Владимировна Лунёва, начальник отдела культуры, спорта и молодёжи;
  • Ксения Алексеевна Сергеева, исполняющая обязанности начальника отдела образования района.

Особую значимость событию придало присутствие родственников Андрея Тутова. В своих обращениях к участникам почётные гости подчёркивали важность сохранения памяти о героях, воспитания патриотизма и преданности Отечеству.

Мама Андрея, Ирина Егоровна, поблагодарила организаторов за увековечивание памяти сына. Она отметила, что Андрей был не только талантливым спортсменом, но и отзывчивым, добрым человеком, а его жизнь — яркий пример мужества и самоотверженности для молодёжи.

Юные пловцы соревновались с силой и упорством, демонстрируя качества, присущие настоящим спортсменам и защитникам. Традиционную программу состязаний предварил «особый заплыв» для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, многие из которых выступали впервые и были отмечены именными кубками.

Победители и призёры в своих возрастных категориях и дисциплинах награждены грамотами, медалями и кубками. Каждый участник соревнований получил памятный вымпел с биографией Героя России Андрея Тутова.

Администрация спортивной школы и участники первенства выражают огромную благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия Сергею Викторовичу Мораш, коллективу РДК «Юбилейный», членам юнармейского отряда «Патриот» ПСОШ № 1 имени Г.В.Алисова.

(По информации МБУ ДО СШ Песчанокопского района)

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий