Первый круг ЮФЛ ЮГ «Чайка» завершила с разгромным счетом 6:0

Без рубрики

Завершился первый круг ЮФЛ Юг — нового турнира, объединившего ведущие футбольные школы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Матч 7-го тура «Чайки» (игроки 2007 года рождения) прошел на выезде, в Новороссийске, с местным «Черноморцем». К этой игре команда Петра Костенко и Юрия Дядюка подошла в статусе лидера группы Б. В активе у воспитанников Академии было пять побед и одна ничья. Соперник же замыкал турнирную таблицу. На старте сезона парни из «Черноморца» потерпели четыре поражения и дважды сыграли вничью.

На стадионе «Центральный» гости чувствовали себя так, будто игра проходила не в Новороссийске, а на одноименной арене в Песчанокопском. Перед началом встречи наши игроки поздравили с днем рождения директора Академии им. И.П. Чайки Андрея Михеева, выйдя на поле в футболках с его портретом.

После такого начала наши ребята просто обязаны были подкрепить поздравительные слова делом и увезти домой три очка. Впрочем, вопрос о победителе в этом матче оставался актуальным недолго. Как и в большинстве предыдущих игр ЮФЛ Юг «Чайка» добилась подавляющего преимущества уже к перерыву. Отдыхать команды отправились при счете 5:0 в пользу гостей. Дважды в первом тайме отличился Матвей Тороп, по одному разу — Никита Стрельцов, Ратмир Боташев и Савелий Ковтун. Причем для Стрельцова и Ковтуна это были дебютные голы в ЮФЛ Юг. Свой первый мяч в новом турнире забил и Вячеслав Анисимов. Во втором тайме наш защитник изящно забросил его за спину вратарю «Черноморца», установив окончательный счет в матче — 6:0.

После 7-ми туров «Чайка» единолично возглавляет таблицу группы Б. В первом круге команда Петра Костенко и Юрия Дядюка одержала 6 побед и всего один матч сыграла вничью. В активе — 19 очков. Соотношение забитых и пропущенных мячей — 33:5.

Следующая игра состоится 9 июля в 19.00 на стадионе «Локомотив» в Ростове-на-Дону. «Чайка» встретится с «Академией футбола Краснодарского края».

(По материалам официального сайта ФК «Чайка».)

ПОСEЩАЙ МАТЧИ «ЧАЙКИ» СО СКИДКОЙ!

Как приобщить к спорту школьников Песчанокопского района?

Футбольным клубом «Чайка» совместно с банком «Центр-инвест» разработана Карта болельщика. Выпуск и обслуживание карты осуществляется бесплатно, на остаток начисляется 7% годовых, а за покупки держатель карты получает 1% кешбэка баллами. Накопленные баллы могут быть потрачены на выгодное приобретение билетов на матчи «Чайки». Помимо этого, оплачивая билеты с карты, болельщики получат автоматом скидку в 20%. Накопленные баллы также можно потратить на такие приятные вещи, как атрибутика «Чайки» с автографами футболистов команды или заказать поздравление любимого человека на LED-бортах стадиона в Песчанокопском. Карты болельщика участвуют в программе лояльности платежной системы «Мир», благодаря чему держатели могут получать скидки и повышенные денежные кешбэки.

Сейчас прорабатывается возможность использования Карты болельщика в школах Песчанокопского района. Для детей до 14 лет карты могут выпускаться к счету, открытому на имя родителя, а учащимся от 14 лет карты могут выдаваться к счету, который открыт на имя самого учащегося.