Победили гости из Орловки

Без рубрики

Семь лет подряд Песчанокопское встречает баскетболистов из других районов области, чтобы побороться за кубок Тамары Слиденко в чемпионате, посвященном Дню освобождения Песчанокопского района от немецко-фашистских захватчиков. В этот раз в турнире приняли участие команды из Сальского, Зимовниковского, Орловского, Кагальницкого, Целинского и Песчанокопского районов.

На торжественном открытии турнира команды приветствовали почетные гости: депутат Госдумы Лариса Тутова и двукратная чемпионка мира, четырехкратная чемпионка Eвропы Тамара Слиденко.

Игры проходили сразу на двух площадках: в детско-юношеской спортивной школе и в спортивном зале РДК «Юбилейный». Хозяева турнира, Песчанокопская школа №1 им. Г.В. Алисова, на протяжении всех игр показывала отличный результат, но в игре с командой из Орловского района удача отвернулась от ребят, и они проиграли со счетом 11:14. Времени на отдых практически не было, и в следующей игре с командой из Сальска нашим тоже не удается выиграть — 25:16. Песчанокопская команда занимает в итоге четвертое место.

А финальная игра между баскетболистами Кагальника и Орловки была по-настоящему жаркой. Все четыре периода матча эмоции были на пределе как у игроков и тренеров, так и у болельщиков. До последней секунды было не ясно, кто из команд станет чемпионом. С разницей всего в одно очко (24:25) победила команда из Орловского района.

На награждении победителей Тамара Петровка Слиденко поблагодарила всех участников за прекрасную игру, азарт, спортивную борьбу и пожелала всем участникам и дальше принимать участие в этом турнире.