Ростовские полицейские пресекли рассылку сильнодействующих препаратов по почте

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из ГУНК МВД России, регионального УФСБ и Департамента почтовой безопасности ликвидировали канал незаконного сбыта сильнодействующих и психотропных веществ с использованием почтовых отправлений.

Происшествия

В Ростове-на-Дону оперативники задержали 28-летнего участника организованной группы прямо у отделения связи. В его рюкзаке обнаружено 26 свертков, подготовленных к отправке в различные регионы страны. Мужчина признался, что получал рецептурные препараты через транспортную компанию, после чего самостоятельно фасовал их для дальнейшей пересылки.

Всего из незаконного оборота изъято 927 таблеток и капсул, содержащих прегабалин, трамадол и алпразолам. Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 234 и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Также у задержанного были найдены телефоны с переписками, подтверждающими его причастность к криминальному бизнесу.

Следователем полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

(По информации пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области)

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий