Розыгрыш кубка «Победы»

Без рубрики

В Жуковском прошел традиционный турнир по футболу на розыгрыш кубка «Победы».

Футбольный турнир существует уже более 20 лет и является одним из самых популярных среди команд Песчанокопского района. Неизменным остается и место его проведения — стадион села Жуковского. В этом году побороться за кубок «Победы» приехали восемь команд, в том числе и гости — футболисты из села Привольного Ставропольского края.

Игры проходили по олимпийской системе, два тайма по 15 минут. На трибунах болельщики активно поддерживали свои команды, самыми многочисленными, конечно же, были жуковчане. Они очень любят и данный турнир, и свой футбольный клуб «Победа». Поддержку футболистам оказывает администрация поселения во главе с Александром Щербаковым.

— В этом году люди очень ждали этот турнир. Все соскучились по открытым мероприятиям и футболу, — комментирует А. Щербаков. — Мы рады, что удается на протяжении двух десятков лет сохранять эту добрую традицию — в преддверии самого светлого праздника Дня Победы разыгрывать данный кубок.

Борьба в финальных матчах была напряженной. Прекрасно показали себя игроки Летника, Николаевки и Развильного. А футболисты Жуковки стремились подтвердить статус чемпиона в третий раз. В целом все встречи проходили без травм и серьезных нарушений.

По итогу турнира футбольному клубу «Победа» удалось завоевать кубок, обыграв в финале Развильное со счетом 2:1. Третьими стали николаевские футболисты.

Главный специалист по спорту отдела культуры, спорта и молодежи администрации Песчанокопского района Вадим Афанасьев наградил победителей кубками и ценными подарками. Победителю турнира в знак поддержки развития футбола на селе футбольный клуб «Чайка» передал небольшие сувениры.

Поздравляем жуковчан с заслуженным первым местом в розыгрыше кубка «Победы» 2021 года.