Студенты В. Андриенко и А. Бакухин, Д. Шевцов и А. Губа – победители и призеры чемпионата стран БРИКС

По информации Правительства Ростовской области, в число победителей и призеров завершившегося в Китае чемпионата стран БРИКС по цифровым компетенциям будущего вошли донские студенты. Россию представили 115 команд по 22 компетенциям.

Без рубрики

Как сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, дончане выступали в компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий», которая проводилась в этом году впервые. Таганрогский колледж морского приборостроения получил приглашение агентства на участие в чемпионате БРИКС как призер трех последних национальных чемпионатов «Молодые профессионалы».

По итогам соревнований студент ТКМП Владимир Андриенко в международном зачете занял второе место, а студент ЮФУ Александр Бакухин – первое. Также за отличное выступление в номинации «Разработка решений с использованием блокчейн технологий» вручены наградные медальоны студентам ЮФУ — Даниле Шевцову и Андрею Губа.

Запланировано, что турнир в 2023 году пройдет в Южно-Африканской Республике.

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий