Судебные приставы Новочеркасска (Ростовская область) передали в Министерство обороны РФ конфискованный автомобиль для использования в зоне специальной военной операции.
Транспортное средство изъяли на основании судебного решения. Владельца осудили по уголовной статье за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, уже имея административное наказание за аналогичное правонарушение. Нетрезвого водителя автомобиля «Датсун Ми-До», использованного при совершении преступления, привлекли к уголовной ответственности согласно ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

После вступления приговора суда в силу судебные приставы возбудили исполнительное производство, уведомили должника и составили все необходимые документы на изъятие имущества. Вместо реализации конфискованного автомобиля «Датсун Ми-До» было принято решение направить его непосредственно для поддержки российских военнослужащих, выполняющих задачи в зоне СВО.
(По пресс-службы ГУФССП России по Ростовской области)









