Три трагических случая на воде в Ростовской области за неделю

За последние дни в водоемах Донского региона произошло несколько трагических инцидентов, унесших жизни трех человек. 

Происшествия

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Ростовской области, продолжают фиксироваться несчастные случаи на воде, два из них — в Ростове-на-Дону.

3 августа в районе улицы Рельефной в реке Дон капитан теплохода обнаружил тело мужчины в воде. Водолазы извлекли погибшего, личность и обстоятельства трагедии выясняются.

4 августа на 13-ой линии  (Ростов-на-Дону) мужчина отправился купаться и не вернулся. Очевидцы заметили его тело в воде. Спасатели подняли на берег 32-летнего погибшего.

2 августа в Новочеркасске 40-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, попытался переплыть холодный канал ерика Варгунка Новочеркасской ГРЭС на глазах у своей семьи. Несмотря на немедленно начатые поисковые работы, тело погибшего удалось обнаружить только через три дня.

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на воде:

  • категорически нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения,
  • постоянно следить за детьми у воды,
  • выбирать для купания только оборудованные пляжи
  • немедленно сообщать о любых происшествиях по телефонам экстренных служб 101 или 112.

(Фото для иллюстрации из архива «Колоса»)

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий