Пятиклассники МБОУ ПСОШ №1 им. Г.В. Алисова вместе с классным руководителем Ольгой Николаевной Бартовой посетили историко-краеведческий музей района в рамках празднования 90-летия Песчанокопского района и накануне Дня образования Ростовской области, который отмечается сегодня, 13 сентября.


Мероприятие началось с краеведческого часа «Мой край, моя история», в ходе которого школьники познакомились с экспозициями, отражающими ключевые события и культурное наследие территории.

Далее учащиеся ознакомились с творчеством местных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства, представленным на музейных выставках. Завершилось посещение просмотром фильма «Самбекские высоты» в историческом кинозале, посвященного освобождению Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Это мероприятие способствовало углублению знаний школьников об истории малой родины и укреплению патриотического сознания.
(По информации историко-краеведческого музея Песчанокопского района)









