С 24 по 29 января в спортивной школе Песчанокопского района состоялись учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике.
Тренер-преподаватель Олеся Ивановна Ефименко пригласила для проведения сборов мастера спорта международного класса, победительницу чемпионата России в командном зачете, чемпионку клубного чемпионата мира и члена сборной России Софью Агафонову.



Программа сборов включала в себя комплекс мероприятий, направленных на совершенствование физической подготовки гимнасток: растяжку, отработку новых элементов, предметную подготовку, лекции по анатомии, восстановлению после тренировок и профилактике травм, а также постановку программ в соответствии с новыми правилами 2025-2028 годов.
По окончании сборов тренер О. Ефименко отметила их важность для подготовки к новому спортивному сезону. Она подчеркнула, что гимнастки не только усовершенствовали физические навыки, но и получили ценный опыт работы в различных направлениях, сконцентрировавшись на программах и общей физической подготовке. А также выразила благодарность Софье Агафоновой за профессионализм, индивидуальный подход к каждой гимнастке и плодотворную работу.
(По информации спортивной школы Песчанокопского района)









