В Богородицком первоклассники почтили память героев-земляков у обелиска

81 год назад закончилась самая страшная и разрушительная война в истории человечества – Великая Отечественная. Долог и труден был путь к Победе. О событиях тех лет нам будут напоминать военные памятники и стелы, обелиски и монументы, воздвигнутые в честь погибших солдат.

Новости района

28 апреля для обучающихся 1 класса МБОУ БСОШ №20 был проведен час мужества «Чтоб жили в памяти герои-земляки». Мероприятие началось в центре села, у обелиска павшим героям-односельчанам.

Библиотекарь рассказала учащимся об истории создания обелиска, о периоде жизни односельчан в период немецкой оккупации. О том, что на фронт было призвано около 1000 односельчан, а имена тех, кто не вернулся с фронта, навечно выбиты на мемориальных плитах памятника.

Затем ребята услышали историю жизни и воинского пути нашего односельчанина – Михаила Павловича Пухова, полного кавалера орденов Славы. Дети слушали рассказ библиотекаря о его возвращении домой и недолгого, но достойного труда в мирное время на благо родного села.

Почтили память героя минутой молчания и возложили цветы на братскую могилу.

(По информации МЦБ)

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий