17 февраля в Песчанокопской МЦБ отметили 120 лет со дня рождения детской писательницы и поэтессы Агнии Львовны Барто.
К этой дате Развиленским отделом для воспитанников детского сада «Аленушка» проведена литературная гостиная «Веселый день с Агнией Барто».
В начале мероприятия библиотекарь Т.Б. Салато в доступной форме познакомила ребят с биографией и творчеством любимой писательницы. Дети узнали, почему стихи Барто знакомы и любимы многими поколениями, и поняли, что каждое, даже самое маленькое ее стихотворение передает читателю целую историю. Ребята самостоятельно продекламировали наизусть «Зайку бросила хозяйка», «Уронили Мишку на пол», «Я люблю свою лошадку» и др. стихотворения из цикла «Игрушки».

В завершение мероприятия библиотекарь представила вниманию детей яркие, красочные книги Агнии Барто из фонда библиотеки. Произведения А. Барто учат ребят доброте, трудолюбию, честности — качества, которые очень нужны в дальнейшем жизненном пути.
(По информации МБУК ПР «МЦБ»)









