Над Ростовом и Азовским районом уничтожены беспилотники. В селе Стефанидинодар от взрывной волны пострадало здание садика. Жертв нет.
Во второй половине дня Ростовская область вновь подверглась воздушной атаке. По данным экстренных служб, с 14:00 системами противовоздушной обороны велась работа по отражению атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
В результате атаки беспилотники были уничтожены или подавлены над территорией Ростова-на-Дону и Азовского района.
Последствия в Азовском районе
Одним из мест падения обломков стало село Стефанидинодар Азовского района. Взрывной волной от срабатывания БПЛА выбило оконное стекло в здании местного детского сада «Колокольчик».
«К счастью, в момент происшествия дети и персонал не находились в непосредственной близости от окна. Никто не пострадал», — сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
По информации учреждения, в пострадавшей группе на тот момент находились восемь воспитанников. Вскоре после инцидента всех детей забрали родители. Специалисты уже оценивают ущерб для восстановления остекления.
Режим «беспилотная опасность» продлен
Напомним, что в Ростовской области продолжает действовать режим «беспилотная опасность». Власти и силовые структуры призывают жителей оставаться бдительными:
- При объявлении воздушной тревоги немедленно укрываться в защитных сооружениях.
- Не приближаться к обломкам или подозрительным предметам, а также не вести их съемку.
- Немедленно сообщать о подобных находках по номеру 112.
Официальные источники пока не комментируют тип и количество уничтоженных БПЛА, а также возможное направление их атаки. На месте работают оперативные службы.








