В дежурную часть Отдела полиции № 6 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону обратилась 89-летняя местная жительница с заявлением о грабеже.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого — ранее судимого 65-летнего ростовчанина.
Полицейские установили, что злоумышленник заметил, как пожилая женщина получала деньги в банкомате. Проследовав за ней, мужчина нанёс удар и вырвал сумку, в которой находились 53 тысячи рублей.
Часть похищенных средств фигурант добровольно выдал. Оставшиеся 10 тысяч рублей он успел потратить на личные нужды.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
(По информации пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области)









