Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод высоко оценил уровень подготовки независимых наблюдателей на избирательных участках Ростовской области.
Федеральный эксперт выступил в онлайн-формате на заседании штаба независимого наблюдения, где отметил слаженную и профессиональную работу организаторов.
Александр Брод выразил надежду, что заключительный день голосования и последующий подсчёт голосов пройдут так же организованно и чётко при активном контроле и экспертном сопровождении наблюдателей. «Будем с нетерпением ждать информацию об итогах голосования и завтра обязательно совместно обсудим, как прошло голосование на Дону», — подчеркнул он.
В текущем году мониторинг избирательного процесса в регионе обеспечивают более 4000 наблюдателей, представляющих все муниципальные образования Ростовской области.
По данным на 15:00 14 сентября, явка на выборах губернатора региона составила 52,6% от общего числа избирателей.









