Возглавляем таблицу ФНЛ-2

Без рубрики

Прошедший месяц выдался для наших футболистов действительно звездным: четыре игры — четыре победы. Представляем болельщикам краткий обзор прошедших матчей. 15 августа футбольный клуб «Чайка» провел в Ростове матч четвертого тура ФНЛ-2 против «Черноморца».

В первые сорок пять минут команды создали на двоих три опасных момента. Первыми угрожали воротам гости: Джанелидзе убежал от защитников один на один с Помазаном, пробил в дальний угол и едва не попал в цель. Три минуты спустя Олейников мощно пробил с опасного штрафного, но голкипер новороссийцев вытащил мяч из ближнего угла. В конце тайма Грибанов в одиночку мог соорудить гол: выиграл борьбу у одной штрафной, серией рывков добрал до противоположной и пробил в ближний угол — вратарь выставил ногу и отразил удар.

После перерыва песчанокопцы продолжили давить на ворота «Черноморца» и на 59-й минуте претендовали на пенальти — Грибанова за руки уложили на газон в штрафной, но судья вместо «точки» указал на «угол». Пять минут спустя прорыв Олейникова остановили за рамками правил, и минутой позже Володкин со штрафного влепил мяч в девятку. В заключительном отрезке игры гости имели лишь один полумомент сравнять счет — форвард плотно пробил с линии штрафной, но Гаврилович бросился под мяч и заблокировал опасный выстрел.

1:0 — «Чайка» одерживает первую домашнюю победу.

20 августа футбольный клуб «Чайка» провел в Eссентуках матч пятого тура ФНЛ-2.

Песчанокопцы безраздельно владели преимуществом и одержали сверхуверенную победу. Олейников и Володкин записали себе в актив по хет-трику, еще по разу отличились Орлов, Грибанов и Коломийцев.

9:1 — «Чайка» одерживает самую крупную победу в своей истории и поднимается на третью строчку таблицы.

26 августа футбольный клуб «Чайка» провел первый матч Элитного группового этапа Бетсити Кубка России.

Победный мяч на 40-й минуте забил Гаврилович, головой замкнув подачу Орлова с углового. Защитник мог отличиться еще раньше, но на 4-й минуте судьи зафиксировали офсайд у Алексея, не заметив, что мяч в собственные ворота срезал игрок «Торпедо».

1:0 — «Чайка» одерживает победу над лидером ФНЛ и выходит на первое место в группе.

В минувшее воскресенье, 29 августа, «Чайка» провела матч шестого тура ФНЛ-2 против новокубанского «Биолога».

Уже на 7-й минуте первого тайма Олейников с линии штрафной вогнал мяч в девятку. «Биолог» ответил через 25 минут, когда скидку на линию вратарской превратил в гол Вебер. На 63-й минуте вышедший на замену Карташов отыгрался с Орловым и пробил под перекладину. За 20 минут до конца матча Алиев получил вторую желтую за жесткий подкат (в первом случае форварда сбили в штрафной, но судья разглядел симуляцию) и оставил песчанокопцев в меньшинстве. Тем не менее наши парни достойно смотрелись в заключительном отрезке матча и даже могли забить — за пару минут до конца основного времени Пискунов пробил под перекладину, но голкипер вытащил мяч.

2:1 — «Чайка» одерживает четвертую победу подряд и возглавляет таблицу ФНЛ-2.