Вышедший на замену Корж приносит победу над «Дружбой»

Без рубрики

«Чайка» вырывает три очка в эмоциональном матче.

В домашнем матче с «Дружбой» главный тренер Артур Садиров не мог рассчитывать на двух игроков основного состава: Илья Детенышев залечивает небольшое повреждение, а Даур Квеквескири отбывал дисквалификацию из-за перебора желтых карточек.

«Чайка» активно включилась в игру со стартовым свистком и уже на 6-й минуте имела супермомент, чтобы открыть счет. Карусель в штрафной гостей закрутили Орлов и Колмаков, в итоге прицельный удар наносил Хохлачев: вратарь с ним справился и первым на добивании оказался Колмаков, который не попал в цель из выгоднейшей позиции!

Подопечные Анзура Садирова не сбавляли оборотов и моменты у ворот «Дружбы» возникали с завидной регулярностью, однако мяч упорно не шел в ворота. На 23-й минуте Орлов тонкой передачей вывел на ударную позицию Вострикова, Илья финтом убрал защитника и пробил с левой — голкипер не дремал и отвел угрозу.

Спустя минуту Востриков красивым пасом пяткой покатил мяч на Хохлачева, Александр от души приложился с левой — вратарь гостей отбил мяч на угловой.

На 32-й минуте едва не сотворил шедевр Дмитрий Садов. Полузащитник «Чайки» в штрафной изящно ушел от двоих защитников, чуть подработал мяч и мощно пробил с острого угла — перекладина!

Через три минуты активный в первом тайме Антон Синяк в очередной раз подключился к атаке и прострелил вдоль штрафной на набегавших Вострикова и Садова — мяч заметался по вратарской, но в сетку так и не попал!

В перерыве наставник «Чайки» произвел замену: в атаке вместо Вострикова вышел Грибанов.

Во втором тайме песчанокопцы продолжили штурм ворот «Дружбы». На 63-й минуте Синяк включил передачей на левом фланге Колмакова, Максим выверенно пасовал в центр штрафной на Хохлачева, который бил в противоход голкиперу — рядом со штангой!

На 67-й минуте Анзур Садиров бросил в бой свежих Зарыпбекова и Коржа с целью усилить давление.

На 73-й минуте защитник «Дружбы» сбил на углу штрафной Хохлачева — пенальти! К «точке» подошел Грибанов, но его удар отразил поймавший кураж Ковалев. Однако, в следующей атаке «Чайка» была вознаграждена за старание: после подачи с углового Корж оказался в нужное время и в нужном месте, подкараулил отскок и в падении в касание протолкнул мяч в сетку — 1:0!

«Дружба» имела возможность отыграться на 90-й минуте, но на помощь Аверкиеву пришла перекладина.

Итог — трудная, энергозатратная, но очень важная победа!

(По информации официального сайта fc-chayka.ru)