Юрий Слюсарь: все экстренные службы стянуты для ликвидации последствий атак БПЛА

Сегодня в правительстве прошло экстренное совещание по ликвидации последствий атак БПЛА. Об этом сообщает губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь в своем МАХ-канале.

Происшествия

На места происшествий в Азовском районе, Азове и Таганроге стянуты все силы и средства экстренных ведомств. Приоритетная задача — оперативная локализация очагов возгораний и недопущение их распространения в условиях аномальной жары.

Основная нагрузка по тушению пожаров возложена на подразделения МЧС. Владельцам поврежденных объектов рекомендовано оказывать экстренным службам всестороннее содействие. В Таганроге на пострадавших территориях локально введен режим чрезвычайной ситуации, жители опасной зоны эвакуированы. В пунктах временного размещения находятся 44 человека, включая 7 детей, все обеспечены необходимой помощью.

Информация будет уточняться.

Новости Песчанокопского района - газета Колос