В связи с проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ девятого созыва, дополнительных выборов депутата Законодательного Собрания Ростовской области по Ворошиловскому одномандатному округу № 30, а также выборов депутатов представительных органов муниципальных образований региона сообщаем о возможности участия в голосовании в дистанционном формате.
Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) организовано на федеральной платформе https://vybory.gov.ru и будет проходить с 8:00 18 сентября до 20:00 20 сентября 2026 года.
Для участия в ДЭГ необходимо выполнить следующие шаги.
1. Подача заявления
С 3 августа по 14 сентября 2026 года (до 24:00 по московскому времени) следует подать заявление об участии в ДЭГ через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (Госуслуги). В этот же период вы можете отозвать заявление, если передумали голосовать дистанционно.

2. Участие в голосовании
В дни голосования (с 18 по 20 сентября) для волеизъявления необходимо:
— перейти на специализированный портал vybory.gov.ru;
— авторизоваться через учётную запись портала «Госуслуги»;
— следовать инструкциям системы для совершения электронного голосования.

Важная информация
Информационные ресурсы ДЭГ включены в «белые списки», что гарантирует доступ к порталу даже при возможных ограничениях мобильного интернета. На территории Ростовской области организованы дополнительные точки доступа Wi-Fi. Актуальный перечень общественных точек публикуется на официальном сайте геоинформационной системы региона (https://gisro.donland.ru). В области создана надёжная технологическая инфраструктура, а Общественный штаб и Центр общественного наблюдения обеспечат контроль за легитимностью и прозрачностью дистанционного голосования.









