Ярмарка «для галочки», или почему народ недоволен?

Без рубрики

В минувшую пятницу в нашем районе прошла первая осенняя ярмарка после длительного перерыва из-за ковидных ограничений. Несмотря на устоявшиеся традиции, в этот раз мероприятие прошло не в райцентре, а в Развильненском сельском поселении.

Ярмарка по расписанию назначена в восемь утра. Но еще до открытия, рано утром, возле немногочисленных палаток местных производителей толпились желающие купить ?местное?, ?качественное? и по приемлемым ценам.

В основном на прилавках были представлены сезонные овощи, мед, мясо, несколько видов сельскохозяйственной продукции.

Для садоводов большой интерес представляли различные виды саженцев садовых деревьев, плодово-ягодных кустарников, цветов.

Однако многие развиленцы, прежде всего пенсионеры, и гости села, остались недовольны ассортиментом, о чем и поспешили сообщить, увидев корреспондента районной газеты.

?Разве это можно назвать ярмаркой? — возмущалась одна из покупательниц. — Eсли это сельскохозяйственная ярмарка, то должны быть в широком ассортименте фрукты, овощи, зерно, животные, птица, а здесь и выбора-то особого нет. Таких «точек» раз — два и обчелся?.

Несколько голосов из толпы поддержали недовольную женщину по поводу скудного сельхозассортимента. По их словам, на сегодняшний день на ярмарках в основном «перекупы», поэтому цена на продукты завышена.

В общем у большинства присутствовавших создалось впечатление, что мероприятие проводят «для галочки», о чем они поторопились достаточно в агрессивной форме высказать корреспонденту. Ну что ж, любое мнение имеет право быть.

***
фото:

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий