Профилактические мероприятия проводят в Песчанокопском районе госавтоинспекторы РО

Уважаемые жители района!

Новости района

В целях стабилизации аварийности на транспорте и недопущения дорожно-транспортных происшествий на территории обслуживания с 1 по 5 апреля 2026 года проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий.

🚍 Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

Мероприятие направлено на предотвращение ДТП с участием пассажирского транспорта.

Особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет обращено на:

  • наличие неисправностей автобусов, представляющих угрозу безопасности дорожного движения;
  • незаконные изменения конструкции автобусов, произведённые без разрешения Госавтоинспекции;
  • соблюдение водителями автобусов Правил дорожного движения РФ.

В период проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будет вестись активная работа по выявлению и пресечению нарушений ПДД водителями автобусов.


🚸 Информационно-пропагандистская акция «Весна. Дети. Безопасность»

В эти же дни на территории района проводится акция, направленная на предотвращение ДТП и снижение тяжести их последствий.

Госавтоинспекция напоминает водителям:

  • категорически запрещается управление транспортным средством в состоянии опьянения;
  • недопустимо управление транспортом без права управления либо лицами, лишёнными такого права;
  • необходимо строго соблюдать правила проезда перекрёстков и пешеходных переходов.

Обращение к пешеходам:

Особое внимание уделяется пешеходам, передвигающимся вне населённых пунктов. В тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости настоятельно рекомендуется использовать светоотражающие элементы на одежде или аксессуарах. Это позволит водителям своевременно заметить вас на дороге и предотвратить трагедию.


📞 Контактная информация

Обо всех фактах нарушений Правил дорожного движения, а также о случаях управления автобусами с неисправностями или иными нарушениями просьба сообщать в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону 102.


Безопасность на дорогах зависит от каждого из нас. Соблюдайте ПДД и будьте внимательны!

Е. Лыгин, командир 2 роты ДОБ ДПС Госавтоинспекции №1 ГУ МВД России по Ростовской области капитан полиции

Новости Песчанокопского района - газета Колос
Добавить комментарий