12 июня, в День России, врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь вручил паспорта 15 молодым жителям Дона. Торжественная церемония в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!» состоялась в ростовском молодежном центре «ДонМолодой».
Глава региона передал документы талантливым школьникам и лицеистам – участникам «Движения первых».
«Ребята, в этот важный для страны день вручаю вам первый серьезный документ – паспорт. Он символизирует вашу зрелость и ответственность, связь с Родиной, семьей и родным краем. Вы – будущее России, наша надежда и гордость. Пусть ваш путь будет светлым, наполненным добрыми делами и личными достижениями», – сказал Юрий Слюсарь.
Он также поздравил подростков, их родителей и всех жителей области с праздником, пожелав здоровья, добра и благополучия.
В мероприятии участвовал начальник регионального ГУ МВД Александр Речицкий, который вручил молодым гражданам Конституцию РФ.
Всего в рамках акции в Ростовской области паспорта получили около 500 юношей и девушек.